Форум пользователей ресиверов Globo|Opticum

Объявление

Всё о спутниковом, эфирном, кабельном, интернет телевидении www.satorbita.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как пропадчить ПО к ORTON 9500

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть такой очередной клон ресивера Opticum 9500 с названием Orton 9500, который сделан специально для Украины.
Но прошивки от Opticum 9500 не так просто залить в него, но возможно!
Вот инструкция как пропадчить прошивку от Opticum к Orton 9500, большое спасибо за это - dedushka:

Купил в Донецке на Маяке этот самый Orton, причём узнал как его зовут только когда домой приехал и вытащил из коробки, поскольку на коробке написано Opticum. Все продавцы этого чуда на вопрос, как он перешивается и работает ли с шарой, прятали глаза и говорили, что не знают что такое шара и вообще это обалденный аппарат, так как делается не для Украины. Понял что я попал тогда, когда стал прошивать прошивкой с эму. Деньги заплачены, клиент ждёт, надо выкручиваться. Получилось, результатом доволен. Может есть и лучшее решение, но времени небыло экспериментировать.
Вот решение.
1. Кидаем в папку прогу AVMerger_STi710X.exe и прошивку, которую надо пропатчить.
2. Прогу запускаем и в верхней строчке выбираем файл прошивки с расширением dld.
3. В папке создаётся временный файл Temp_DldToBin.bin, этот файл копируем под другим именем в эту же папку.
4. Прогу закрываем, все темпы автоматом удаляются, а наш переименованный bin остался.
5. Открываем этот бинарник WinHex-ом и заменяем "GLOBO " на "GLOBO_GER", Там несколько совпадений, надо все заменить. Файл сохраняем.
6. Снова запускаем AVMerger_STi710X.exe. В верхней строке выбираем пропатченный бинарник и нажимаем Start.
Готово. Прошива хххх_Merge.dld льётся в Ортон. Проверял с разными прошивками, остановился на 85, всё работает.

источник -

0

2

А вот кому интересно, почему для Украины он идет именно Orton, а не Opticum:

0

3

А уже пропадчинную прошивку можно выложить?

Уже нашел, где лежит  http://dvb.net.ua/upload/index.php?cid=12

Отредактировано owls (2009-04-07 16:02:35)

0

4

FOG написал(а):

А вот кому интересно, почему для Украины он идет именно Orton, а не Opticum

тогда почему трумановская или польская прошивка с эму от Оптикума не льется в Ортон?  Я думаю, что Orton - это Оптикум 9000.

0

5

FOG написал(а):

большое спасибо за это - dedushka:

спасибо буду пробывать

0

6

Vetal999 написал(а):

тогда почему трумановская или польская прошивка с эму от Оптикума не льется в Ортон

Не видел Ортон, возможно это и 9000.

0